12 сентября 2023 года пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Белов совершил аварийную посадку пассажирского самолёта, на борту которого находились 167 человек — обошлось без серьёзных травм.
Пилота обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, следователи оценили причинённый ущерб в 119 миллионов рублей.
28 января в СМИ появилась информация, что Белов отстранён от полётов и вынужден работать курьером, чтобы сводить концы с концами. Однако, сам пилот в беседе с «РИА Новости» опроверг слухи о том, что он был вынужден сменить род деятельности.
«С чего вы взяли все что я работаю не по профессии? То курьером, то непонятно где. Для чего эту информацию придумывать и выкладывать… Я не даю никому информацию», — рассказал агентству Сергей Белов.
Известно, что к пилоту не имеют претензии ни пассажиры того рейса, ни компания-перевозчик.
Ранее мы писали о событиях того дня, посадке самолёта в поле в Новосибирской области.
Марина Злобина




