Сбросил собаку с моста в пьяном угаре: чем закончилось жестокое преступление под Новосибирском

Суд назначил виновному условный срок.

Фото: freepik

Мировой судья в Болотнинском районе Новосибирской области вынес обвинительный приговор 42-летнему местному жителю. Мужчина был признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (часть 1 статьи 245 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного заседания было установлено, что 28 июня 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил жестокий акт насилия. Он сбросил с железнодорожного моста бездомную собаку черно-белого окраса. Животное не выжило — причиной смерти стали полученные при падении тяжелые телесные повреждения.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Также установлен испытательный срок продолжительностью 9 месяцев. Это означает, что в течение этого периода осужденный должен будет соблюдать установленные судом ограничения. В случае их нарушения условный срок может быть заменен на реальное лишение свободы.

Ранее мы писали о том, что с улиц Новосибирска за год изъяли 544 безнадзорных животных

ИА Сибинформ

Exit mobile version