Суд отменил заочный приговор новосибирской телеведущей Лазаревой*

Это не значит, что экс-звезде КВН не светит наказание.

Фото: социальные сети

Мосгорсуд, по представлению прокуратуры, отменил заочный приговор телеведущей Татьяне Лазаревой* и направил её дело на новое рассмотрение по обвинению в уклонении от исполнения обязанностей, возложенных на иностранных агентов, сообщает РИА Новости.

Судья огласила решение: «Приговор отменить, дело передать на новое рассмотрение мировому судье».

Ранее, 7 октября, Пресненский суд Москвы заочно приговорил Лазареву* к 7 годам колонии, объединив этот приговор с предыдущим решением по делу об оправдании терроризма.

Адвокат Лазаревой*, Леонид Соловьёв, сообщил, что прокуратура требует отменить приговор и направить дело на рассмотрение мировому судье, поскольку, согласно закону, районные суды не вправе рассматривать дела по «Уклонение от исполнения обязанностей, связанных с законодательством об иностранных агентах». Защита также подала жалобу на приговор, в которой просила его отменить, ссылаясь на несоответствие статьи нормам международного права и конституции.

*Татьяна Лазарева признана иностранным агентом, внесена в список террористов и экстремистов в России.

Ранее мы рассказывали, что с уд арестовал организатора сауны в Прокопьевске, где погибли подростки.

Татьяна Картавых

Exit mobile version