В Новосибирской области на выходных погода резко переменится. После аномально тёплой пятницы регион ждут сильные морозы, снегопады и метели. Об этом сообщает Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии.
Пятница, 6 февраля, порадует необычно высокой для февраля температурой: от -4 до +1 градуса. Однако это тепло будет обманчивым. Уже ночью начнется резкое похолодание, а днем ожидаются сильный мокрый снег, метель и гололёд.
В субботу, 7 февраля, температура стремительно упадёт: днем будет -12…-17 градусов, а по востоку области — до -24. Ночью и днем продолжится сильный снег, возможна метель. Ветер усилится до 16 м/с.
Самый холодный день будет в воскресенье, 8 февраля: ночью -15…-20 градусов (местами до -25), днем — -9…-14 градусов. Снегопад ослабеет, но ветер останется порывистым.
Резкая смена погоды связана с активными циклонами, которые сейчас характерны для региона. Они приносят сначала тёплый воздух и осадки, а затем — холодные арктические массы.
Ранее мы писали о том, что больше тысячи случаев рака выявили в НСО на ранних стадиях благодаря диспансеризации
ИА Сибинформ




