На Октябрьском мосту в Новосибирске столкнулись не менее семи транспортных средств. Среди участников аварии — кроссоверы BMW и Subaru Forester, внедорожники Lexus LX470 и Range Rover, а также пассажирский автобус. Движение в сторону левого берега оказалось полностью заблокировано, из-за чего пассажирам пришлось покидать место происшествия пешком.

На место оперативно прибыли бригады скорой помощи. По данным ГАИ Новосибирска, один человек уже доставлен в больницу.
Видеозаписью «автомобильной мясорубки» поделились в телеграм-канале «АСТ-54 Black». На опубликованных кадрах видно, что движение в сторону правого берега было сильно затруднено из-за образовавшегося затора, при этом встречная сторона дороги осталась полностью свободной.
Видеозапись момента столкновения предоставил читатель: на первых секундах видно, что одними из первых столкнулись Nissan Qashqai и BMW. Позже в ГАИ сообщили, что инициатором аварии стал водитель BMW, который на высокой скорости въехал в кроссовер Nissan Qashqai.
UPD. Спасатели МАСС поделились результатами выезда на ДТП. Пострадавшими в аварии людьми оказались девушка 2002 года рождения, при помощи спасателей она смогла пересесть в автомобиль скорой помощи, и мужчина, которому медицинская помощь не понадобилась.
Ранее мы писали о поимке автомошенников, наварившихся на страховках более чем на 20 миллионов рублей.
Марина Злобина



