В марте в Новосибирской области состоится первый официальный турнир по кёрлингу среди школьников. Соревнования для детей 9–14 лет пройдут на базе современного кёрлинг-клуба «Пингвин». Об этом рассказали в пресс-службе правительства.
Как отмечают организаторы, несмотря на то, что кёрлинг давно входит в олимпийскую программу, а в регионе уже более десяти лет есть необходимая инфраструктура, этот вид спорта пока не стал массовым. Новый турнир призван познакомить школьников с игрой в увлекательном соревновательном формате.
«Такой турнир не только вовлечёт детей в занятия спортом, но и откроет для них интересную, пока ещё новую для многих дисциплину», — отметили организаторы.
Участниками станут команды, сформированные из школ районов Новосибирска и города Оби. Перед началом соревнований для всех юных спортсменов проведут мастер-класс, где объяснят основные правила и технику игры.
Ранее стало известно, что российские школы перейдут на патриотические песни вместо звонков
София Лавренюк
