В мэрии рассказали, где в Новосибирске искать бесплатные туалеты

Не во всех новых общественных пространствах предусмотрены общественные уборные.

Фото: НДН.Инфо

В Новосибирске действует 24 общественных туалета, которые доступны для бесплатного посещения. Об этом сообщает «Прецедент» со ссылкой на мэрию города.

Бесплатные туалеты преимущественно расположены в городских парках и скверах. Так, в парке «Арена» их три, в парках «Берёзовая роща», «Бугринская роща»,  «Сосновый бор»,  парках «Первомайский» и «Центральный», а также на Михайловской набережной – по два.

В «Заельцовском» парке три бесплатных туалета, в «Затулинском» – один, в парке имени С. М. Кирова тоже один. Больше всего бесплатных уборных в парке «У моря Обского» там их четыре.

В мэрии отметили, что в Бугаков-парке расположен визит-центр с общественным туалетом внутри.

Ещё три общественных туалета находятся на Монументе Славы, Нарымском сквере и сквере «13-й трамвай».

Размещение общественных туалетов на общественных территориях Новосибирска осуществляется в рамках проектов комплексного благоустройства. Однако не во всех проектах предусмотрены подобные объекты. Это связано с отсутствием функциональной необходимости или технической возможности.

Ранее мы рассказывали, что в Госдуме предложили отказаться от бахил в больницах.

Татьяна Картавых

Exit mobile version