Губернатор принял участие в торжественной церемонии награждения приуроченной к 23 февраля. Мероприятие состоялось в правительстве Новосибирской области.
Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил особый смысл праздника.
«Закончился 2025-й, объявленный Президентом России Годом защитника Отечества и годом юбилея Великой Победы. Но для нас ничего не изменилось — мы вспоминаем наших защитников практически каждый день».
В ходе церемонии губернатор вручил орден Мужества, медали Покрышкина, Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма губернатора.
Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив, вручая медали «Общественное признание», обратился к присутствующим:
«Я хочу от имени всех депутатов Законодательного Собрания поздравить вас с праздником – Днём защитников Отечества, пожелать вам здоровья и счастья».
Затем руководители региона приняли участие в торжественном собрании в государственном концертном зале имени Каца «Отчизна гордится вами».
Губернатор, обращаясь к ветеранам, участникам СВО и членам их семей, юношам и девушкам из военных и кадетских классов подчеркнул, что этот праздник остается всенародным.
«Это – не просто банальный мужской день. По духу он близок знакомому нам с детства Дню армии и флота, только основанный на дополнительном осознании того, что, как раньше, так и сегодня – других союзников у нас нет и не будет.
