В России с 1 марта планируется запустить единый государственный регистр беременных женщин, в котором будет содержаться информация о постановке на учёт, о течении и исходе беременности, а также информация о выявлении у ребенка врожденных аномалий и другие данные, пишет ТАСС.
Особое внимание в системе будет уделяться исходам беременности и здоровью младенцев. В регистр будут вноситься дата и время рождения ребенка, его пол, рост и вес, а также оценка по шкале Апгар.
Создание регистра позволит вести учет доли нормально протекающих беременностей, количества доношенных детей, а также собирать данные о младенческой заболеваемости. Ожидается, что систематизация этих сведений поможет улучшить мониторинг демографической ситуации и качество оказываемой медицинской помощи.
Ранее на «Госуслугах» заработал реестр злостных должников по алиментам
София Лавренюк
