Министерство спорта включило женские ММА в официальный реестр видов спорта в шести весовых категориях. Об этом сообщил президент Союза ММА России Сергей Фатеев.
«Искренне рад за наших спортсменок — у них появилась возможность получать спортивные разряды, звания и титулы. Уже в конце весны, на чемпионате России 2026 года, который пройдет в Сочи, женщины будут выступать в новом статусе», — цитирует Фатеева пресс-служба Союза ММА.
К слову, мужской ММА был официально признан видом спорта в России в сентябре 2012 года и позднее внесен во Всероссийский реестр видов спорта. Теперь аналогичный статус получили и женщины.
Ранее НДН.инфо рассказывал, как служит в Новосибирске первая женщина-водитель группы задержания Росгвардии
София Лавренюк



