Хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» в пятом матче серии плей-офф. Игра завершилась со счётом 1:0.
1 апреля, в Магнитогорске, «Сибирь» попыталась навязать свою игру с первых минут. Новосибирцы демонстрировали высокую скорость и агрессивные броски, не позволяя соперникам перехватить инициативу. Однако, несмотря на все усилия, забить гол не удалось.
На старте второго периода «Металлург» смог воспользоваться моментом и открыл счет, забив единственный гол в матче. Вратарь «Сибири» Михаил Бердин не смог отразить атаку.
«Сибирь» пыталась сравнять счет, но защитники и вратарь «Металлурга» Александр Смолин надежно оборонялись. Новосибирцы создали несколько опасных моментов, но не смогли реализовать их в голы. В итоге сезон для «Сибири» завершился в Магнитогорске.
Команда вышла на лед в ослабленном составе из-за травм Тэйлора Бека, Сергея Широкова и Алексея Яковлева. Тем не менее, «Сибирь» показала достойную игру и стремление к победе.
«Мне не стыдно за наши последние игры. Да, не забили, но были моменты, чуть-чуть не хватило. Это тоже опыт: и мой, и ребят. Почему так мало забивали по ходу серии? У нас результативность не такая хорошая и в регулярке была – это одна из проблем. В плей-офф каждого лидера разбирают, смотрят лучшие и сильные стороны. Здесь сложнее забить», – приводит пресс-служба «Сибири» слова главного тренера Ярослава Люзенкова.
Ранее мы рассказывали, что водителей в Новосибирске будут штрафовать за неисправные машины.
Татьяна Картавых




