В Новосибирске с начала года ликвидировали более 100 незаконных торговых объектов

Освободившуюся землю возвращают в ведение муниципалитета.

Фото: мэрия Новосибирска

Городской центр наружной рекламы провёл плановые работы по демонтажу самовольно установленных объектов.

В Центральном районе снесли две незаконные постройки. На улице Фабричной, 19 убрали хозяйственную конструкцию, возведённую без разрешения. После демонтажа освободилось более 50 квадратных метров земли, которые вернули муниципалитету. На улице Крылова, 55 демонтировали металлический киоск, использовавшийся как остановочный павильон, но установленный без соответствующих документов.

В Калининском районе на Ипподромской, 46 ликвидировали павильон, который был установлен с нарушениями нормативных требований.

В Ленинском районе на улице Грибоедова, 124 демонтировали несколько незаконных хозяйственных построек. Общая площадь освобождённой территории превысила 130 квадратных метров.

С начала года специалисты центра демонтировали более 100 самовольно установленных торговых и других объектов.

Основная цель работы учреждения – приведение городской среды в соответствие с нормами благоустройства, требованиями безопасности и земельным законодательством.

Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске завершили ещё один долгострой на улице Ватутина.

Татьяна Картавых

Exit mobile version