В понедельник, 6 апреля, в Новосибирске зафиксировали выход талых вод на проезжую часть улицы Ипподромской.
«Большим потоком вода поступает со стороны станции «Плехановская» по железнодорожному лотку. Специалисты департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии приступили к ликвидации последствий», — прокомментировали ситуацию в мэрии.
Из-за подтопления проезжей части временно изменена схема движения троллейбусов в сторону Сухого лога. Маршруты следуют через площадь Калинина. Автобусные маршруты не менялись.
«Водопропускные лотки своевременно промывались, однако в настоящий момент на решётке зафиксирован нанос грунта и мусора. Мусор убран. Для устранения засора на место направлена каналопромывочная машина», – сообщают в департаменте.
На месте работают специалисты ДЭУ Дзержинского и Центрального районов.
Ранее на Ипподромской ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
София Лавренюк



