Известный путешественник Юрий Маслобоев трагически погиб, провалившись под лёд на Новосибирском водохранилище. Эту информацию 15 апреля сообщил ТАСС его друг, парапланерист и экстремал Александр Орлов.
По словам Орлова, близкие рассматривают внезапное ухудшение здоровья как основную версию случившегося. Обычно Маслобоев выходил на лёд в районе аванпорта, но в этот раз направился к дамбе, что было нетипично для него. Возможно, он почувствовал себя плохо и пошел туда, где могли быть люди и машины.
Орлов отметил, что Маслобоев был активным человеком и даже в зрелом возрасте сохранял отличную спортивную форму.
Юрий Маслобоев известен своими достижениями в области путешествий. Он пересек Индийский океан на надувном катамаране и участвовал в масштабных морских экспедициях.
Ранее мы рассказывали, что из-за полумарафона 19 апреля перекроют улицы в Советском районе Новосибирска.
Татьяна Картавых
