Сбой в движении электричек в НСО: причина — поломка состава

Электропоезд Новосибирск – Ложок сломался на платформе Центр.

Фото: НДН.Инфо

3 мая в Новосибирске произошёл сбой в движении пригородных поездов. На платформе Центр остановился поезд №6637, следовавший по маршруту Новосибирск – Ложок. В итоге он добрался до пункта назначения с опозданием более чем на два часа.

Из-за этой поломки задержались и другие электрички. Поезда №6513 (Новосибирск – Жеребцово) и №6819 (Новосибирск – Изынский) пришли с опозданием на 46 и 52 минуты соответственно. Об этом сообщил канал «Новосибирские железные дороги».

Электропоезд №6623, направлявшийся в Черепаново, двигался по соседнему пути и почти не задержался. Неисправную электричку №6637 с Новосибирска-Южного отбуксировал маневровый тепловоз. Состав отправился в 18:51, что на 1 час 16 минут позже расписания.

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку. Также контролируется соблюдение прав пассажиров.

Ранее мы рассказывали, что новосибирца на сапборде унесло течением от берега.

Татьяна Картавых

Exit mobile version