В Чулымском районе НСО возобновилось движение по дороге к селу Базово

Дорога была закрыта с начала апреля.

Фото: ТУАД НСО

Управление автомобильных дорог Новосибирской области информирует об улучшении ситуации с паводками на региональных трассах.

На утро 5 мая 2026 года в регионе зафиксировано 106 случаев подтопления талыми водами. Дорожные службы оперативно устранили последствия паводка на 99 участках.

Из-за разлива реки с начала апреля в Чулымском районе было ограничено движение по автодороге К-36 «Чулым — Ужаниха — Базово». Сегодня угроза подтопления устранена.

Ограничения на движение всех видов транспорта на этом участке сняты, проезд восстановлен.

Однако весенний запрет на движение большегрузов по дорогам области продолжает действовать. Проезд транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн по-прежнему возможен только при наличии специального разрешения.

ТУАД Новосибирской области предупреждает о работе круглосуточной диспетчерской службы. Водители могут обращаться по следующим номерам для решения вопросов и информирования о проблемных участках: для абонентов МТС — 730; для абонентов других операторов — 8-913-949-00-30; городской номер — 8-383-335-81-50.

Ранее мы рассказывали, что жара до +27 ожидается в Новосибирской области.

Татьяна Картавых

Exit mobile version