Президент Путин назвал сибиряков «золотым фондом»

kremlin.ru

Владимир Путин

Владимир Путин отметил, что привык ездить на отдых в Сибирь еще в начале 2000-х и считает это неотъемлемой частью своей жизни.

Российский лидер также пояснил, почему он это делает, и заявил, что не хотел бы жить только в столице.

«Что касается поездок в Сибирь, то, знаете, для меня это часть жизни, — сказал Владимир Путин. — Меня спрашивали: где бы вы хотели жить — в Петербурге, в Москве? В Сибири мне тоже очень нравится. Уникальная экосистема и уникальные люди. Реально! Золотой фонд России — это сибиряки. По своим ценностям и моральным качествам. Всякие есть, но я говорю в целом».

Путина также спросили: почему он иногда берет с собой на отдых в тайгу министра обороны Сергея Шойгу, а вот с премьером Мишустиным его там не видели?

Президент пошутил, процитировав анекдот: «Ну, если мы еще Мишустина будем брать с собой — помните старый еврейский анекдот: а кто в лавке-то останется, кто работать-то будет?» — ответил Путин.

Во время пресс-конференции Путин также призвал искать «противоядие» от нетрадиционных ценностей.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version