В Новосибирске юные кадеты МЧС России произнесли клятву верности

Пятиклассники пожарно-спасательного направления приняли присягу.

Фото: ГУ МЧС НСО

В школе №220 Новосибирска состоялась церемония принятия клятвы кадета МЧС России учащимися пятого класса. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Кадетские классы в школе функционируют уже три года, начиная с пятого класса. Во время присяги школьники торжественно подтвердили свои обязательства перед товарищами и учебным заведением, выразив стремление к совершенствованию и добросовестному выполнению своего долга.

С напутственным словом к кадетам обратился начальник Главного управления МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. Он пожелал ребятам успешно учиться, изучать историю страны и быть готовыми к предотвращению чрезвычайных ситуаций. По завершении официальной части школьники получили памятные подарки.

В ведомстве подчеркнули, что в Новосибирской области 43 кадетских класса под шефством МЧС.

России действуют в 21 школе, где обучаются 900 детей.

Ранее мы рассказывали, что воспитателя лагеря в Красноярском крае отправили в колонию из-за насилия над ребёнком.

Татьяна Картавых

Exit mobile version