За неделю в Новосибирске произошло 45 пожаров, без пострадавших не обошлось

С 18 по 24 мая в городе зафиксировали 45 пожаров, два человека получили травмы. Чаще всего огонь возникал в жилом секторе.

Фото: МЧС России

В Новосибирске за неделю, с 18 по 24 мая, произошло 45 пожаров. Об этом сообщили в управлении мэрии по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По данным специалистов, два человека получили травмы. Один пострадал при пожаре в многоквартирном доме в Первомайском районе, ещё один — при возгорании в частном доме в Ленинском районе.

В жилом секторе зафиксировали 19 пожаров. Из них 12 произошли в многоквартирных домах, три — в индивидуальных жилых домах, ещё три — в дачных и садовых обществах. Один пожар случился на прочих объектах, включая бани, гаражи и надворные постройки.

Также за неделю произошло восемь пожаров в нежилых зданиях, два — на транспортных средствах и 16 — на прочих объектах.

Специалисты просят новосибирцев соблюдать правила пожарной безопасности, напоминать о них детям, следить за состоянием обогревателей и печного отопления, а также быть осторожными при обращении с огнём и огнеопасными предметами.

При возникновении внештатных ситуаций нужно звонить по номерам 101 или 112.

 

Ранее мы писали о разрушительном пожаре в складских помещениях на Богдана Хмельницкого.

 

Марина Злобина

Exit mobile version