Новосибирцы недовольны качеством продуктов в супермаркетах

Покупателям попадаются гнилые овощи и испорченное мясо.

Фото: НДН.Инфо

Жители Новосибирска активно жалуются на низкое качество продуктов в известных супермаркетах. В социальных сетях появляются фотографии испорченных товаров, плесени, гнили и продуктов с истёкшим сроком годности.

Покупатели массово сообщают о проблемах с продукцией в сетях «Добрянка», «О’КЕЙ» и «Ашан». Жалобы касаются как свежих овощей и фруктов, так и готовых блюд, молочных и мясных продуктов.

Клиенты «Добрянки» сообщают о случаях продажи клубники, на поверхности которой была обнаружена плесень. Один из покупателей также рассказал о сырых котлетах, несмотря на то, что упаковка выглядела готовой к употреблению.

В «О’КЕЙ» горожане находят испорченные авокадо, цитрусовые с плесенью и молочные продукты с явными признаками грибка, хотя срок годности ещё не истёк. Также поступают жалобы на охлаждённое мясо, которое начинает портиться прямо в упаковке на заводе.

Проблемы возникли и в «Ашане». Покупатели сообщают о плесени в йогуртах, несмотря на герметичную упаковку.

Жители Новосибирска требуют от супермаркетов усилить контроль за качеством продукции и внимательнее следить за условиями хранения товаров на полках.

Ранее мы рассказывали, что ФАС требует от нефтяных компаний сдержанности в ценообразовании на бензин.

Татьяна Картавых

Exit mobile version