Последний звонок прозвучал для тысяч выпускников Новосибирска

Сегодня, 26 мая, в Новосибирске для 22,5 тысяч девятиклассников и около 10 тысяч одиннадцатиклассников прозвенели последние звонки.

Фото: сгенерировано ИИ/НДН.Инфо

Торжественные церемонии прошли с поднятием государственного флага, исполнением гимна, выступлением педагогов и родителей, награждением лучших учеников. Выпускники исполняли прощальные песни, произносили благодарственные речи и дарили цветы наставникам.

На линейках традиционно был зачитан приказ директора о допуске одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Эта процедура носит формальный характер: все годовые оценки уже выставлены.

В каждой школе также названы имена медалистов — тех, кто окончил учебное заведение с отличием. Однако окончательное решение о вручении медалей будет принято после завершения экзаменационной кампании. Аттестаты и медали выпускники получат после успешной сдачи ЕГЭ

Отметим, что на этой неделе последние звонки ещё будут звенеть в разных уголках региона: в Новосибирской области в этом году выпускаются 16 тысяч одиннадцатиклассников и почти 40 тысяч девятиклассников.

Ранее мы писали о планах жителей Новосибирска на лето.

Елена Романова

Exit mobile version