Двор в Новосибирске утонул в мусоре еще до Нового года

ндн.инфо

В редакцию НДН.инфо обратился читатель, сибиряк рассказал, что баки во дворе дома №53 по улице Горской доверху забиты мусором, местные жители начинают складировать пакеты рядом, а ведь еще даже не прошел праздник.

«Завтра будет хуже. Пополнится помойка свежими салатами», — сетует сибиряк.

Напомним, региональный оператор «Экология-Новосибирск» ранее предупреждал, что в новогодние праздники перебоев с вывозом мусора не будет. Кроме того, в компании обещали мобилизовать дополнительные силы для вывоза отходов.

Также отметим, что долг регионального оператора превышает 1,8 млрд рублей. Долг образовался преимущественно перед компаниями-перевозчиками, которые занимались непосредственно вывозом мусора. Ранее депутаты уже выражали переживания, что перевозчики просто откажутся работать, пока не получат свои средства.

UPD: Как сообщили в «Экологии-Новосибирск», вывоз мусора со двора дома на Горской, 53 был осуществлен в 15:53 в пятницу 31 декабря.

Вывоз мусора на Горском. Треки

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version