У озера Жемчужина Сибири построят высотку из трёх секций

Мэрия заключила договор о комплексном развитии территории на улице Охотской. Застройщик также должен профинансировать школу и благоустроить берег озера.

Фото: Яндекс карты

В Заельцовском районе Новосибирска по договору комплексного развития территории построят жилой дом у озера Жемчужина Сибири.

Мэрия заключила соглашение с собственником земельного участка на улице Охотской. Площадь территории составляет 7051 кв. метр. Участок расположен на северном берегу озера рядом со школой № 51.

По условиям договора, застройщику разрешено возвести жилой дом из трёх секций. Полезная площадь квартир составит 14 680 кв. метров. В новостройке смогут поселиться не менее 490 человек.

Кроме строительства жилья, соглашение предусматривает социальные обязательства. Застройщик должен профинансировать строительство школы на 1100 мест на улице Большевистской в Октябрьском районе.

Также компания обязана благоустроить часть берега озера Жемчужина Сибири от улицы Аносова до здания школы № 51 на Охотской, 84. На этой территории должны появиться детские игровые площадки, места для отдыха взрослых и причал.

 

Ранее мы писали, что возле котлована на Горском жилмассиве построят жилую многоэтажку.

 

Марина Злобина

Exit mobile version