На пляже «Наутилус» в Новосибирске построят бассейны

Также планируется построить пересадочный узел около «Сибирь-Арены».

Фото: НДН.Инфо

В Новосибирске на пляже «Наутилус» планируется обустройство бассейнов с пресной водой. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

По словам мэра, концепция пляжа включает создание современной зоны отдыха у воды с удобствами для комфортного пребывания.

«Завезём качественный песок, благоустроим дно. Там же планируются бассейны с пресной водой в непосредственной близости. Кто-то любит реку, кто-то хочет в бассейн искупаться. Такая идея у нас есть», — отметил Кудрявцев в беседе с Сиб.фм.

На территории пляжа также появятся душевые, точки общественного питания и зоны для загара. Пляж войдёт в более масштабный проект по благоустройству набережной «Наутилус» и созданию нового парка в этом районе. Кроме того, мэр рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры возле «Сибирь-Арены». На территории за метромостом планируют построить транзитно-пересадочный узел (ТПУ), куда будут прибывать автобусы с площади Маркса, областной больницы и станции метро «Студенческая». Через этот узел будут проходить и междугородние автобусы, что поможет снизить нагрузку на транспортные узлы с высокой плотностью движения.

Ранее мы рассказывали, что движение в центре Новосибирска будет перекрыто ночью 28 июня.

Татьяна Картавых

Exit mobile version