Минута молчания состоится в Новосибирске в День памяти и скорби 22 июня

Акция пройдёт по всей России.

Фото: МАХ-канал Максима Кудрявцева

В Новосибирске 22 июня, в День памяти и скорби, будет объявлена минута молчания. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Акция пройдет в 12:15 по московскому времени и приурочена к 85-летию начала Великой Отечественной войны. В этот день, 22 июня 1941 года, нацистская Германия вторглась в Советский Союз.

В правительстве подчеркнули, что в этот день по всей стране отдают дань памяти погибшим в годы войны. Власти акцентируют внимание на необходимости сохранения исторической правды и противодействия попыткам искажения исторических событий.

Ранее мы рассказывали, что стоимость ОСАГО в Новосибирской области уменьшилась.

Татьяна Картавых

Exit mobile version