Российские саблистки выиграли чемпионат Европы в команде. В составе национальной сборной победу праздновали две новосибирские фехтовальщицы – Алина Михайлова (на фото) и Анастасия Шорохова.
В финале соперницами наших саблисток стали хозяйки турнира и лидеры мирового рейтинга – сборная Франция. К заключительному бою, на который вышла Алина Михайлова, россиянки вели со счётом 40:38. Вроде бы небольшой отрыв, но Михайлова не дала никаких шансов француженка, выиграв бой со счётом 5:1, и поединок в целом – 45:39.
Ранее мы писали, что Новосибирск примет финал Кубка России по волейболу.
Виталий Злодеев
