Новосибирцев приглашают на фестиваль «Марафон единства и памяти»

Ключевое событие проекта пройдёт 23 июня в парке имени Ю. Ф. Бугакова. Гостей ждут интерактивные площадки, выставки и концерт.

Фото: сгенерировано ИИ/НДН.инфо

В Новосибирске 23 июня состоится финальное мероприятие проекта «Марафон единства и памяти: Мы помним подвиги героев».

Проект реализует территориальное общественное самоуправление «Шевченковский». Цикл патриотических мероприятий «Кварталы Победы» приурочен к Году единства народов России, Дню Победы и Дню России.

Фестиваль пройдёт в парке имени Ю. Ф. Бугакова в Октябрьском районе. Организаторы ожидают школьников, студентов, семьи с детьми, представителей национально-культурных автономий, ветеранов и участников специальной военной операции.

В 10:00 в шатре «Знание» начнётся круглый стол «Роль ТОС в патриотическом воспитании граждан Новосибирской области».

С 11:00 для гостей откроются интерактивные площадки. Можно будет посетить выставку ретротехники и стенды «Единством сильны», полевую кухню, зону «Письмо солдату», лазерный тир, мобильный комплекс «Авангард» и мастер-класс по сборке-разборке автомата.

Также на площадке представят выставку достижений системы патриотического воспитания Новосибирска.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 12:00. После него начнутся концертная программа и гала-концерт.

 

Ранее мы писали, что новосибирский спектакль получил главную театральную премию России.

 

Марина Злобина

Exit mobile version