В Новосибирске 23 июня вновь проведут экологическую акцию «Экоритм» по сбору вторсырья.
Пункт приёма будет работать с 14:00 до 17:00 возле главного входа в Центральный парк.
Участники смогут сдать пустые металлические банки из алюминия или жести. Также будут принимать пластиковые крышечки с маркировкой «треугольник из стрелок» и цифрами 2 или 02 внутри, либо с надписью HDPE.
Крышечки можно приносить в любой ёмкости, но их нужно заранее рассортировать по цветам. Банки и крышечки должны быть чистыми и сухими.
Собранное вторсырьё отправят на переработку. За килограмм сданных крышечек и килограмм банок участники акции получат порцию мороженого.
Кроме того, в честь Международного дня балалайки организаторы подготовили подарки для тех, кто придёт на акцию с балалайкой.
Ранее мы писали, что на День города в Новосибирске перекроют весь центр.
Марина Злобина
