Специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят проверки качества и безопасности воды на всех официальных пляжах в течение купального сезона.
На данный момент из семи официальных пляжей Новосибирска только четыре признаны безопасными для купания. Разрешено купаться на пляже «Бумеранг», Детском пляже, пляже «Галечный» и на пляже «У моря Обского». Также можно безопасно искупаться на городском пляже в Тогучине (парк «Любимый город») и на пляже «Лазурный» в деревне Квашнино Барабинского района, расположенном на берегу озера Чаны.
Роспотребнадзор предупреждает, что купание в других местах может привести к инфекционным заболеваниям.
Ранее мы рассказывали, что новосибирцы рассказали о своих любимых местах для отпуска.
Татьяна Картавых
