Смертельное падение с восьмого этажа: в Новосибирске погиб монтажник окон

Инцидент случился 18 июня на улице Вилюйской. Компания, где работал погибший, не сообщила о происшествии в инспекцию труда.

Фото: Гострудинспекция по НСО

В Новосибирске при установке окон в строящемся доме погиб 49-летний рабочий. Сотрудник ООО «Техэнергопром» сорвался с восьмого этажа и разбился насмерть.

Трагедия произошла 18 июня в строящемся доме на улице Вилюйской, 20. Мужчина 1977 года рождения устанавливал окна. По предварительным данным, он работал со стремянки — одна из ножек подогнулась, монтажник потерял равновесие и выпал через балконную плиту, которая не была оборудована защитным ограждением.

О случившемся в трудовую инспекцию не сообщили. В связи с этим расследование проводят без участия представителей ООО «Техэнергопром». В Гострудинспекции Новосибирской области инициирована внеплановая проверка компании на предмет соблюдения требований охраны труда, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее мы писали о том, что в школе под Новосибирском умерла заместитель директора

Вера Ветрова

Exit mobile version