В Новосибирске при установке окон в строящемся доме погиб 49-летний рабочий. Сотрудник ООО «Техэнергопром» сорвался с восьмого этажа и разбился насмерть.
Трагедия произошла 18 июня в строящемся доме на улице Вилюйской, 20. Мужчина 1977 года рождения устанавливал окна. По предварительным данным, он работал со стремянки — одна из ножек подогнулась, монтажник потерял равновесие и выпал через балконную плиту, которая не была оборудована защитным ограждением.
О случившемся в трудовую инспекцию не сообщили. В связи с этим расследование проводят без участия представителей ООО «Техэнергопром». В Гострудинспекции Новосибирской области инициирована внеплановая проверка компании на предмет соблюдения требований охраны труда, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее мы писали о том, что в школе под Новосибирском умерла заместитель директора
Вера Ветрова
