В Новосибирске на один день закроют Дендрологический парк

На территории проведут обработку от клещей.

Фото: Минприроды НСО

25 июня будет закрыт для посетителей Дендропарк, который является особо охраняемой природной зоной. Об этом информирует пресс-служба министерства природных ресурсов Новосибирской области.

С 7:00 до 21:00 в парке проведут повторную обработку территории от клещей. В этот период вход будет полностью закрыт для всех желающих.

В министерстве пояснили, что такие меры необходимы для сокращения популяции клещей в период их наибольшей активности. Обработка направлена на предотвращение укусов и обеспечение безопасности людей, особенно детей.

Жителей города просят учесть эти ограничения и по возможности не посещать парк в указанный день.

Ранее мы рассказывали, что для площади перед вокзалом «Новосибирск-Главный» создадут новый дизайн-проект из прошлого.

Татьяна Картавых

Exit mobile version