Во время своей 75-й миссии на МКС Анна Кикина, родом из Новосибирска, возьмёт с собой игрушечного соболя. Она представила этот талисман 23 июня на предполётной пресс-конференции, где также присутствовал основной и дублирующий экипажи в Центре подготовки космонавтов.
Эта информация была предоставлена пресс-службой Центра.
Выбор соболя в качестве личного символа невесомости для Анны Кикиной не был случайным. Этот зверек изображён на гербе Новосибирской области.
Кикина подчеркнула, что талисман полностью подготовлен к миссии. В лапке соболя находится символ региона, а на его груди — изображение ракеты.
Ранее мы рассказывали, что Кикина полетит в космос 14 июля.
Татьяна Картавых
