Новосибирские фехтовальщики с ПОДА успешно выступили на первенстве мира

Триумфально вернулись на международные соревнования спустя семь лет.

Фото: Минспорт НСО

Четыре из пяти медалей российской сборной завоевали новосибирцы Вадим Шенфельд и Илья Чернышов на первенстве мира по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

На первенстве в Турции выступили 58 спортсменов из 22 стран в возрасте до 23 лет. Вадим Шенфельд выиграл золото в сабле и серебро в рапире, а Илья Чернышов стал вторым в сабле и занял третье место в рапире. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Мурат Конурбаев.

Ранее мы писали о поисках подростка, пропавшего в водах Катуни.

Виталий Злодеев

 

 

Exit mobile version