Каждый третий выпускник новосибирского «педа» закончил вуз с отличием

Более 250 юных педагогов точно будут работать в школах региона.

Фото: канал Открытый педагогический Новосибирск

В актовом зале НГПУ прошёл ректорский приём, на котором чествовали выпускников, получивших дипломы с отличием, и тех, кто обучался по целевому договору. Как отметил ректор НГПУ Сергей Нелюбов, из 1832 выпускников этого года каждый третий закончил университет с отличием. Ещё 251 выпускник учился по целевому набору, и будет точно работать в школе.

На самом деле, их будет гораздо больше. По словам начальника департамента образования мэрии Рамиля Ахметгареева, в прошлом году в школы Новосибирска пришли работать более 450 выпускников НГПУ.

Ранее мы писали, как в регионе поддерживают молодых энергетиков.

Виталий Злодеев

 

Exit mobile version