Как сообщает «Прецедент», старший по дому Денис Хрусталёв рассказал, что рабочие в количестве около 40 человек демонтировали устройства в течение трёх часов. Это случилось после того, как ГЖИ исключила ООО УК «Юнит.Сервис» из реестра лицензий, а с 1 июля управление домом перешло к ООО УК «ДУБРОВ-ДОМ». Попытка старой УК оспорить решение в арбитраже не удалась.
В «Юнит.Сервис» пояснили, что оборудование демонтировали подрядные организации в связи с расторжением договоров. Однако жильцы утверждают, что камеры и шлагбаумы были установлены при заселении и за их обслуживание они не платили, лишь иногда вносили деньги на ремонт.
Возмущённые жильцы вызвали полицию, но стражи порядка лишь приняли заявление. Теперь собственники намерены обратиться в прокуратуру и ГЖИ, а также добиться документов, подтверждающих законность демонтажа. В случае необходимости они готовы подать досудебную претензию к бывшей УК.
Ранее мы писали о жалобах людей на зловонную реку.
Елена Романова
