Жара до +34, град и сильные дожди придут в Новосибирскую область в первые дни июля

Синоптики Западно-Сибиркого Гидрометцентра рассказали о погоде.

В среду, 1 июля, в Новосибирской области ожидается жара до +26, +31. В западных районах региона местами пройдут небольшие дожди и грозы. Ветер юго-западный с порывами до 14 м/с.

В ночь на четверг, 2 июля, температура воздуха опустится до отметок +12, +17, местами до +22. Днём придёт жара до +28, +33. По области пройдут дожди и грозы. Ветер юго-восточный с порывами до 16 м/с.

В пятницу, 3 июля, ночью ожидается +17, +22, местами до +11, +16. Днём воздух прогреется до +29, +34, по юго-западу до +23, +28. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, грозы, днем при грозах пройдут сильные дожди и град. Ветер юго-восточный с порывами до 19 м/с, что согласно шкале Бофорта оценивается как очень крепкий.

Также до 5 июля в регионе сохранится высокая (4 класса) и чрезвычайная (5 класса) пожароопасность.

София Лавренюк

Exit mobile version