Ночная охота: новосибирские водители круглосуточно ищут бензин по городу

Цены уже мало кого интересуют, в том числе и ФАС.

Фото: НДН.Инфо

Ситуация с бензиновым кризисом в Новосибирске выходит на новый уровень. Не успевая заправиться в светлое время дня, водители отправляются на ночную «охоту» за бензином. Наш читатель Михаил, к примеру, потратил более трёх часов, чтобы залиться на пару дней передвижения.

«Заправлялся на «Татнефти» на улице Ипподромская: встал в очередь в 22.20 и только в 1.40 смог заправить 50 литров 92-го. На противоположной стороне улицы примерно такой же длины очередь стояла на другую заправку. Когда уезжал заправщик сказал, что бензина осталось всего два куба, так что кто-то в эту ночь уехал ни с чем», — рассказал водитель.

Фото: НДН.Инфо

Несмотря на заверения властей и ФАС сети умело используют ситуацию. На «Татнефти» цена с утра вторника к вечеру четверга повысилась на 32 рубля. Как сообщают читатели, на заправках «Опти», являющейся аффилированной с «Газпромнефтью», цены на самый ходовой бензин АИ-92 достигали вчера вечером 120-130 рублей за литр.

Ранее мы писали, как взлетели цены на бензин.

Виталий Злодеев

 

Exit mobile version