Ленинским районным судом Новосибирска было рассмотрено ходатайство следователя о применении меры пресечения к Владимиру Колесову, обвиняемому в хулиганстве, совершенном с применением насилия в отношении медицинских работников.
Согласно материалам следствия, 20 июня 2026 года вечером Колесов, находившийся в автомобиле скорой помощи, направлявшемся в ГБУЗ НСО «ГКБ № 34», совершил нападение на сотрудника бригады. Он нанёс удар по лицу пострадавшей, что привело к перелому носовой кости.
В тот же день, уже внутри медицинского учреждения, Колесов нанёс удары по туловищу медицинской сестры, вызвав у нее значительную физическую боль.
3 июля 2026 года Колесов был задержан, ему было предъявлено обвинение по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ.
Суд постановил заключить мужчину под стражу до 3 сентября 2026 года.
Ранее мы рассказывали, что подозреваемую в причастности к смерти 5-летней дочери мать из Красноярского края нашли в Новосибирске.
Татьяна Картавых
