В Новосибирске у предпринимательницы изъяли золота на 16 миллионов рублей

Сибирячке грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: УФСБ России по НСО

В Новосибирске пресекли незаконную продажу ювелирных изделий без обязательной маркировки. У индивидуального предпринимательницы изъяли более двух килограммов золота 585 пробы стоимостью свыше 16 миллионов рублей.

Как выяснили сотрудники регионального УФСБ России, женщина торговала ювелиркой в магазине на Гусинобродском шоссе. С 1 сентября 2025 года все изделия из драгоценных металлов должны иметь обязательную маркировку в системе контроля за оборотом ювелирных изделий. У предпринимательницы её не было.

На основании материалов оперативников следственное управление УМВД возбудило уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённый в особо крупном размере». Предпринимательнице грозит до шести лет лишения свободы со штрафом. Изъятое золото обратят в доход государства.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске накрыли склад пива на 2 млн рублей

Вера Ветрова

Exit mobile version