В Новосибирске спасатели МАСС провели операцию по освобождению губы 12-летнего подростка, на которую случайно попала работающая машинка для стрижки ногтей. Механизм плотно зафиксировался на мягкой ткани, и самостоятельно извлечь его было невозможно, сообщили в спасательной службе.
Спасатели совместно с медиками трудились около часа.
«Каждое движение — ювелирное, каждый миллиметр — на счету. Честно: далось это нелегко. Случай уникальный, с таким мы столкнулись впервые. Действовали на опыте, постоянно анализируя каждый шаг. Главное — не навредить», — рассказали спасатели.
Мальчик, несмотря на боль и испуг, проявил мужество и не терял присутствия духа. В МАСС подчеркнули, что в интернете сейчас много опасных тенденций, и дети не всегда осознают возможные риски. Взрослым важно не запрещать всё подряд, а учить детей различать безопасные эксперименты и реальные угрозы.
Ранее мы рассказывали, что в НСО произошла очередная трагедия на железной дороге.
Татьяна Картавых
