Новосибирский губернатор предложил наладить прямое авиасообщение с Индией

По его словам, это позволит активизировать взаимоотношения с самой густонаселённой страной мира.

Фото: сгенерировано ИИ/НДН.Инфо

В Новосибирской области находится делегация Республики Индия во главе с Генеральным консулом Республики Индия в Екатеринбурге господином Дебабратой Чаттопадхьяем. В ходе переговоров между консулом и губернатором НСО Андреем Травниковым, последний высказался за развитие прямого авиасообщения между Новосибирской областью и Республикой Индия.

Травников подчеркнул, что Новосибирск – крупнейший город и транспортный хаб в азиатской части страны, и организация прямого авиасообщения с городами Индии позволит быстрее наладить и развивать деловое и культурное сотрудничество.

Дебабрата Чаттопадхьяй отметил, что генеральное консульство Индии в Екатеринбурге открылось только полгода назад, и активно работает в том числе и в направлении развития авиасообщения.

Ранее мы писали о запуске прямого сообщения между Новосибирском и Шанхаем.

Виталий Злодеев

 

Exit mobile version