Новосибирец заплатит 750 тысяч соседу снизу за потоп в квартире

Порыв труб произошёл из-за незаконного переноса стояков без согласования с УК.

Фото: НДН.Инфо

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес решение по иску о возмещении ущерба от затопления. Сосед сверху самовольно перенёс стояки водоснабжения без согласования с управляющей компанией. В итоге трубы дали течь, и квартиру этажом ниже залило.

Собственник пострадавшей квартиры обратился в суд. Он требовал возместить материальный ущерб на сумму 786 406 рублей.

В ходе разбирательства назначили судебную экспертизу, которая подтвердила причину затопления и размер ущерба.

Суд встал на сторону истца, но частично. С ответчика взыскали 702 266 рублей в счёт возмещения ущерба, ещё 51 140 рублей — убытки, а также компенсировали расходы на госпошлину.

Итоговая сумма выплаты превысила 753 тысячи рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске из-за протекающей крыши и аварийной ливневки затопило квартиры в доме на улице Дуси Ковальчук

Вера Ветрова

Exit mobile version