Молодёжь Сибири съехалась в «Хомутину» на туристский слёт

В Маслянинском районе Новосибирской области с 4 по 7 августа проходит Окружной туристский слёт «Больше, чем путешествие».

Фото: Правительство НСО

Площадкой стал эко-парк «Хомутина», куда съехались 150 человек из разных регионов Сибирского федерального округа.

Среди участников — представители турклубов и корпоративных сообществ, молодые семьи, педагоги, гиды, спортсмены, волонтёры экологических и туристических проектов, студенты профильных специальностей и блогеры. В программу, кроме лекций и семинаров, вошли вечера у костра и полноценный поход.

Проведение слёта стало возможным после того, как регион победил в номинации «Больше, чем походный регион» на Всероссийской премии «Время молодых» в прошлом году.

С 2021 по 2025 год более пяти тысяч молодых жителей Новосибирской области воспользовались программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», а сам регион за это время принял 1 840 участников из других субъектов России. В 2025 году по программе совершили поездки 549 человек, из них 232 путешествовали по Новосибирской области.

Ранее мы писали, что на Михайловскую набережную пришли косули.

Елена Романова

 

Exit mobile version