Оперштаб Новосибирской области обнародовал данные о новых жертвах коронавирусной инфекции. По данным на вторник, 1 февраля, коронавирус стал причиной смерти еще 12 жителей региона. Самой юной из них оказалась 7-летняя девочка.
«Скончались двенадцать пациентов: мужчины в возрасте 22 года, 62 года, 65 лет, 66 лет, 89 лет, 92 года, девочка 7 лет и женщины в возрасте 38 лет, 63 года, 69 лет, 86 лет, 96 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 4 643 человека», — говорится в сводке.
Заболеваемость коронавирусом в регионе продолжает расти рекордными темпами. Пятый день подряд оперативный штаб сообщает о новом максимуме заболевших. К 1 февраля инфекция подтвердилась еще у 715 новосибирцев. Для сравнения, неделю назад, 25 января, медики зарегистрировали 261 ковид-пациента.
Число выявленных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 104 583. Среди инфицированных — 12 205 детей. Выздоровели 75 503 новосибирца.
«В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него находятся 2 737 пациентов, в том числе 173 ребенка. В отделениях реанимации находятся 247 человек. На ИВЛ – 45 пациентов», — добавили в оперативном штабе.
Это уже третий ребенок в Новосибирской области, скончавшийся от коронавируса. Ранее стало известно о смерти 3-летней девочки, а до этого инфекция унесла жизнь новорожденной малышки.