Независимые АЗС в Новосибирской области остались без топлива: ситуацию возьмут на контроль

В Новосибирской области независимые автозаправочные станции столкнулись с нехваткой топлива.

Фото: НДН.Инфо

Проблему обсудят сегодня, 24 августа, на заседании регионального штаба, который курирует распределение нефтепродуктов. О текущей ситуации на оперативном совещании в правительстве региона доложил вице-губернатор Олег Клемешов.

По его словам, в первую очередь топливом обеспечивают транспорт коммунальных и оперативных служб, а также компании-перевозчики пассажиров. Что касается независимых трейдеров, то у них действительно есть сложности, однако они продолжают выполнять контрактные обязательства и сохраняют неснижаемый запас горючего.

Аграрии, занятые на уборочной кампании, полностью обеспечены ГСМ. Как сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов, поставки топлива для сельхозпроизводителей идут без сбоев, лимиты на август есть в достаточном объёме, а цена осталась на уровне прошлой недели.

На заседании штаба, как анонсировал вице-губернатор, планируется обсудить меры по увеличению поставок бензина как на собственную сеть АЗС «Газпромнефть», так и на заправки независимых операторов.

Ранее мы писали о возобновлении топливного кризиса в регионе.

Елена Романова

Exit mobile version