В Барнауле петарда взорвалась в руках ребёнка и покалечила его

Мальчик получил тяжкий вред здоровью.

Фото: НДН.Инфо

В столице Алтайского края Следственный комитет начал проверку по факту ранения ребёнка, которое произошло из-за взрыва петарды. Об этом сообщает пресс-служба алтайского регионального управления ведомства.

Инцидент произошёл 24 августа в краевом центре. Несовершеннолетний приобрёл петарду. После того как он её вскрыл, раздался хлопок, в результате чего мальчик получил повреждение пальца.

Как сообщил в социальных сетях отец пострадавшего, сын совершил покупку с разрешения взрослых и не поджигал пиротехнику, а просто взял её в руку.

Сотрудники Следственного комитета провели осмотр места происшествия и назначили необходимые экспертизы. Начата доследственная проверка по статье 118, часть 1 УК РФ, которая предусматривает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске осудили троих мошенников.

Татьяна Картавых

Exit mobile version