Инцидент с нападением медведя на мужчину произошёл в Закаменском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Алейсей Цыденов.
Он рассказал, что сужчина сопровождал свою супругу до автобусной остановки, когда на него напал хищник. Жена успела привлечь внимание местных жителей, которые с помощью оружия отогнали зверя. Мужчина был госпитализирован в центральную районную больницу в тяжёлом состоянии.
В связи с инцидентом введены ограничения на проведение школьных и детских спортивных мероприятий в лесах. Количество бригад профессиональных охотников увеличено до 24 человек. Глава региона призвал жителей отнестись к ситуации с максимальной серьёзностью и не выходить в лес без необходимости.
Ранее мы рассказывали, что раненый медведь напал на охотника в Иркутской области.
Татьяна Картавых
