Спасатели эвакуировали промышленного альпиниста после падения с высоты на новосибирской ТЭЦ

Мужчина занимался покраской на высоте.

Фото: МАСС Новосибирск

В Новосибирске на территории ТЭЦ-3 произошёл несчастный случай с промышленным альпинистом, который выполнял покрасочные работы на высоте около 20-25 метров, сообщает муниципальная аварийно-спасательная служба.

В результате падения с высоты альпинист ударился о крышу пристройки и получил серьёзные травмы: переломы рук и ног. Из-за этих повреждений он не мог самостоятельно передвигаться, и любая попытка движения могла привести к дополнительным травмам позвоночника.

Спасатели провели сложную операцию по эвакуации пострадавшего. Для обеспечения безопасности и фиксации тела они использовали спинальный щит и страховочную верёвку. Затем альпиниста аккуратно спустили на жестких лотковых носилках до уровня земли и передали бригаде скорой помощи. На данный момент его жизни ничего не угрожает, и он находится под наблюдением медицинских специалистов.

Ранее мы рассказывали, что новосибирские депутаты предложили ограничить частоту повышения тарифов ЖКХ.

Татьяна Картавых

Exit mobile version