В Новосибирске зафиксировано превышение концентрации вредных веществ в воздухе

В центре Новосибирска обнаружили, что содержание вредных веществ в атмосфере превышает допустимые нормы.

Фото: НДН.Инфо

Служба экологического контроля Новосибирска предоставила данные о состоянии воздуха за 14-15 сентября. В рамках мониторинга в некоторых частях города выявили превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ.

В частности, в Центральном и Железнодорожном районах уровень формальдегида поднялся до 1,4 ПДК. В Калининском районе также зафиксировано повышенное содержание фенола, достигшее 1,2 ПДК.

При этом в близлежащих населённых пунктах ситуация остается спокойной. По информации, предоставленной контрольно-лабораторной системой «Искитим», в этом городе за указанный период не было зафиксировано превышений ПДК. В Бердске специалисты также не обнаружили нарушений допустимых норм.

Ранее мы рассказывали, что врач дала неожиданный совет для повышения иммунитета.

Татьяна Картавых

Exit mobile version