Старший участковый спасла двух жителей Кузбасса от медведей

Хищники выходили в разных посёлках с разницей в несколько дней.

Фото: НДН.Инфо

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о подвиге старшего участкового полиции, которая спасла двух жителей Кемеровской области от нападений медведей.

Первый инцидент произошёл в посёлке Кузедеево. В полицию поступило сообщение о том, что на пасеку местного жителя проник медведь. Хищник повредил ограждение и уничтожил улей. Хозяин дома успел укрыться в хозяйственной постройке, а медведь готовился к нападению. Оценив опасность, участковый применила оружие в соответствии с законодательством и нейтрализовала зверя.

Через несколько дней та же сотрудница полиции обезвредила ещё одного медведя в посёлке Кандалеп. Зверь несколько раз проникал на участок пенсионеров и пытался проникнуть в загон с домашней птицей. Несмотря на попытки людей отпугнуть его, медведь продолжал приближаться. Старший лейтенант полиции сделала прицельные выстрелы и устранила угрозу.

Ранее мы рассказывали, что турист из Москвы пострадал от нападения медведя в Туве, но выжил.

Татьяна Картавых

Exit mobile version